(050) 924-39-46, (096) 505-04-99, (067) 513-67-67
Режим работы офиса: Пн-Пт с 9:00 до 17:00, Выходные дни: Сб. Вс.
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Чем полезен йогурт?

22.10.2017

Большинство людей покупают йогурт, чтобы быстренько перекусить, ведь это вкусно, удобно и полезно. Но вам известно, насколько он действительно полезен? В чем заключается польза йогурта, в сравнении с другими продуктами.

йогурт1. Йогурт может понизить кровяное давление Люди с пищей употребляют слишком много соли, и, с течением определенного времени, это приводит к болезням сердца и стабильному высокому кровяному давлению. Исследование показало, что взрослые люди, которые едят йогурт, имеют на 50% меньше шансов развития гипертонии. Данный эффект достигается, благодаря содержанию в своем составе одного элемента - калия, которому свойственно способствовать вымыванию избытка солей.

2. Йогурт восстанавливает организм после тренировки Йогурт – идеальная вещь после тяжелой тренировки в зале. Сочетание белков и углеводов быстро восполнит запасы энергии, а вкупе со стаканом воды вы еще и восполните нужный запас воды в вашем организме.

3. Помогает пищеварению Йогурт улучшает пищеварение. Пробиотические йогурты (проверяйте этикетки) - это те йогурты, которые были ферментированы таким образом, что содержание полезных бактерий в них осталось на нужном уровне. Эти хорошие и чудесные бактерии стимулируют переваривание тяжелой пищи надлежащим образом, а также помогают функционированию пищеварительной системы.

4. Богатый источник кальция Одно из главных преимуществ йогурта в том, что он богат кальцием. Большинство людей знают, что он содержит кальций, который является очень полезным и необходимым для костей, зубов и ногтей, но известно ли им, что практически каждая клетка вашего тела тоже содержит кальций? Этот элемент не только даёт вам крепость костей и зубов, но и играет почти главную роль в строении нервной системы и мышц.

5. Укрепление иммунитета Йогурту свойственно увеличивать производство Т-клеток в организме, которые отвечают за борьбу с заболеваниями. Всего 120 грамм йогурта в день помогут укрепить иммунитет и превозмочь различные инфекции и заболевания.

Бактериальные закваски VIVO

6. Может помочь бороться с остеопорозом Остеопороз – костное заболевание, которое увеличивает возможность перелома. Йогурт содержит идеальное сочетание витамина D и кальция, предотвращающих данное заболевание. Кальций укрепит ваши кости, а известный с самого детства витамин D поможет его усвоению организмом.



Комментарии к этой новости

Ekaterina (02.11.2017, 06:02)

84952152865 Екатерина Алексеевна (домашний)

Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha