(050) 924-39-46, (096) 505-04-99, (067) 513-67-67
Режим работы офиса: Пн-Пт с 9:00 до 17:00, Выходные дни: Сб. Вс.
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Элеутерококк — защитник от стресса и болезни

12.11.2017

ЭлеутерококкДля жителей больших городов считается нормой — переутомление на работе, вызывающее упадок сил, стрессы, депрессии. Всего этого можно избежать, уделяя время на расслабляющие прогулки перед сном и обязательное употребление травяного чая.

Заботящиеся о своём здоровье, употребляют витаминные, общеукрепляющие и лечебные травяные напитки. Каждое растение индивидуально по составу полезных веществ. Отсюда отличие и разнообразие их лечебных свойств.

Необходимое в медицине лекарственное растение — элеутерококк колючий. Он является сырьём для изготовления лекарств — таблеток, настоек, экстрактов. Это растение, как и женьшень, имеет обширный химический состав. Укрепление иммунитета, переутомление, стрессы — основные факторы, ослабляющие иммунитет. При ослабленной иммунной защите организм не справляется с инфекцией, вирусами. Он не в состоянии выявить и уничтожить раковые клетки, остановить ускоренное старение. Отвары, настойки растения элеутерококк усиливают и укрепляют иммунную систему.

Химические, полезные вещества этого растения помогают увеличить продолжительность жизни. Препараты их этого растения употребляют как тонизирующее средство, укрепляющее нервную систему, способное повысить выносливость, умственную и физическую работоспособность. При переутомлении, постоянной усталости помогает настойка из корня или чай из листьев, собранных перед цветением.

Приём элеутерококка наполняет организм жизненной энергией. Заметно снижается раздражительность, нервная возбудимость при стрессовых ситуациях, легко переносятся все эмоциональные нагрузки.

Купить

Корневище Элеутерококка колючего

Флора-плант Элеутерококк

Экстракт Элеутерококка

Для женщин

Молодым женщинам необходимо заботиться о своём репродуктивном здоровье. Чай, настойка из элеутерококка улучшает функционирование матки, маточных труб, усиливает способность к зачатию. Повышая защитные функции матки, является профилактическим средством от онкологии. Восстанавливает нарушения менструального цикла, но не рекомендуется его применение в период менструаций, чтобы не вызвать маточное кровотечение. Поддерживает организм в период перехода к менопаузе.

Для мужчин

Улучшает мужское здоровье, усиливает потенцию, половое влечение, способность к оплодотворению. Помогает быстрому сосредоточению и концентрации внимания на спортивных мероприятиях, учёбе.

От плохой экологии

Сильная запылённость, загазованность городов с химическими, металлургическими заводами вредит здоровью. Препараты из этого удивительного растения выведут токсины из организма, защитят при повышенной радиации. Усилят остроту зрения, слуха. Рекомендованы препараты при пониженном давлении, при онкологических заболеваниях.

Уход за кожей

Спиртовые настойки, порошки из листьев и корня ускоряют заживление ран, гнойников. Это хорошее средство для лечения себореи, улучшения кожного покрова головы, укрепления волос, защиты от облысения. Наружное применение снимает воспаление на коже, очищает лицо от прыщей, угрей. Экстракт элеутерококка используют при производстве кремов, лосьонов. Он помогает улучшить процесс обновления и омоложения клеток. Кожа оживляется, восстанавливается, становится гладкой и нежной.

Можно бесконечно перечислять полезные свойства элеутерококка. Но необходимо помнить, что после лечебного, профилактического приёма делается перерыв. Перенасыщенность всеми химическими веществами этого растения приведут к бессоннице, повышенному давлению, нервной возбудимости, раздражительности.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha