(050) 924-39-46, (096) 505-04-99, (067) 513-67-67
Режим работы офиса: Пн-Пт с 9:00 до 17:00, Выходные дни: Сб. Вс.
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Как укрепить иммунитет ребенка

26.05.2017

иммунитет ребенка

Каждая мама знает, что нет ничего хуже, чем смотреть, как болеет ребенок. Температура, кашель, насморк, вялость, и казалось бы, только вылечила, так опять по новому кругу. Как повысить иммунитет малыша, чтоб не болел так часто?

В аптеках продается масса средств, которые, по словам производителей, избавят вас и ваших малышей от всех проблем со здоровьем. И любая мама, не жалея средств на свое чадо, бежит в аптеку и покупает все чудо-средства, чтоб только не болело ее сокровище. Но все тщетно. И тут надо бы было обратиться к «бабушкиному методу».

Как бы старомодно это не звучало, но одним из преимущественных способов – лук и чеснок. Редко какой малыш добровольно согласиться угощаться таким «лакомством», тут мамам придется идти на хитрости. Разрежьте луковицу на части и расставьте по квартире. Пусть запах немного смущает, но здоровье дороже. Чесноком можно намазать гренку или кусочек хлебушка

С помощью полезных лакто- и бифидобактерий, которые попадают в кишечник малыша с кисломолочных продуктов, таких как йогурты, кефир, Наринэ, не только улучшается система пищеварения, но и повышается иммунитет.

Отличным стимулятором для иммунитета является также мед с лимоном. Разводите ложку меда и сок лимона в воде и давайте пить вместо чая. Или готовьте малышу вкусный десерт из измельченных орехов, сухофруктов и меда, и давайте по чайной ложке в день.

Полезное и вкусное «лекарство» малыш будет принимать с удовольствием.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha