(050) 924-39-46, (096) 505-04-99, (067) 513-67-67
Режим работы офиса: Пн-Пт с 9:00 до 17:00, Выходные дни: Сб. Вс.
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Полезные свойства сабельника

18.12.2017

Сабельник болотныйО пользе сабельника болотного известно было давно. Лечились и корнем, и цветами и листьями. Сабельник в народе называют «женьшенем», поскольку в нем содержатся: эфирные масла, в большом количестве – микроэлементы и витамины.

Народная медицина использует сабельник при лечении: - заболеваний суставов, при мигренях и при нарушениях кровообращения; -настойка сабельника превосходно снимет жар, способен повышать иммунитет и восстанавливать организм.

При болезнях суставов вы можете принимать спиртовые настойки сабельника, мазь на основе сока сабельника и даже отвар сабельника. Настойка сабельника готовится таким образом: возьмите корневища сабельника (100гр), измельчите и залейте водкой или спиртом и поставьте на 21 день в темное место. Регулярно взбалтывайте. Настойка станет темно-коричневой. Перед употреблением процедите. Хранить можно в темном месте.

Настойка полезна, если пациент страдает артритом, ревматизмом, злокачественными опухолями, а также для улучшения обменных процессов, а также при чистке кишечника от шлаков и токсинов. Настойку надо втирать в проблемное место или делать компресс. Курс лечения – до полного выздоровления.

Суставы можно лечить целебным маслом из сабельника. Для того, чтобы приготовить масло, вам понадобятся корневища сабельника и стебли, которые надо измельчить и положить в стеклянную посуду. Залейте массу растительным маслом и поставьте на 30 дней, регулярно встряхивая содержимое. Масло сабельника прекрасно снимает воспаление и боли в суставах и мышцах.

Чай, заваренный из травы сабельника, прекрасно улучшает самочувствие, восстанавливает жизненные силы, а также для улучшения работы желудка. Если у вас проблемы с щитовидной железой, то чай из сабельника можно пить курсами.

Измельчите траву сабельника. В заварном чайнике заварите траву и поставьте на 2 часа. Перед употреблением процедите. Пейте по 50 мл за 1 час до еды. Добавьте 1 чайную ложку меда. Однако, есть и противопоказания, но их совсем немного. Во-первых, сабельник не стоит пить, если у вас непереносимость, нельзя принимать беременным и детям.

препараты из сабельника




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha