(050) 924-39-46, (096) 505-04-99, (067) 513-67-67
Режим работы офиса: Пн-Пт с 9:00 до 17:00, Выходные дни: Сб. Вс.
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Подорожник - одно из самых древних лекарственных растений

Подорожник известен с древности, а терапевтическое применение подорожника распространилось на Западе, и на Востоке. Он считался чудодейственным средством против многих заболеваний. До начала ХХ века, подорожник не рассматривался в качестве важнейшего лекарственного растения.

Подорожник используется для лечения кашля, особенно удушливого и непрерывного. Танины , содержащиеся в растении обладают вяжущими свойствами, и, следовательно, подорожник используется, чтобы уменьшить отек и воспаление, остановить кровотечение и ускорить заживление ран.

Лечебные свойства

Простуда, бронхит, кашель, проблемы дыхательных путей, запор , раны, прыщи, конъюнктивит.

Подорожник лечит язву желудка, а также участвует в заживлении переломов. Его мочегонный и улучшающий кровообращение эффект способствует выведению токсинов из организма.

Подорожник помогает особенно когда дело доходит до дыхательной системы, так что трава полезна в лечении простудных заболеваний, аллергии, таких как сенная лихорадка или астма. Отхаркивающие свойства подорожника очистят легкие от мокроты. Подорожник может быть использован при заболеваниях ушей, например при хроническом отите.

Это растение также используют в лечении простудных заболеваний, ангины, тонзиллита, и инфекций груди. Подорожник помогает при кишечных инфекциях, а также инфекций мочевых путей, цистита, простатита и уретрита. Подорожник успокаивает и снижает боль и раздражение, вызванное коликами.

Подорожник быстро останавливает кровотечение и помогает в регенерации. Он может быть использован вместо окопника для лечения ушибов, синяков и переломов. Мази или лосьоны используется в лечении геморроя, язв. При использовании внутрь, подорожник обладает мочегонным, отхаркивающим и противоотечным свойством.

Подорожник основном назначают при следующих проблем со здоровьем: гастрит, синдром раздраженного кишечника , кровотечения. Исследования также показали, что экстракты листьев подорожника имеют потенциальную противоопухолевую активность. Потому что они стимулируют выработку интерферона и антител к вирусным антигенам - соединений, которые защищают организм от вирусов и косвенно от некоторых видов рака, которые называются вторжение в клетки онкогенных вирусов.

подорожник растение

Подорожник трава неприхотливая - растет на лугах, на обочинах дорог, на городских газонах. Листья растения используется в медицине, их собирают с мая по сентябрь.

Выбор редакции: Препараты на основе подорожника