(050) 924-39-46, (096) 505-04-99, (067) 513-67-67
Режим работы офиса: Пн-Пт с 9:00 до 17:00, Выходные дни: Сб. Вс.
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Как выбрать хороший шампунь?

Шампунь для волос

Все знают, что хороший шампунь – это правильный залог красивых, здоровых и блестящих волос. Но как определить, какой шампунь хороший? Как выбрать шампунь именно для вашего типа волос? Вот несколько полезных советов.

Рекламодатели, пропагандируя свою линию моющих средств для волос, обещают прекрасный результат от использования именно своей продукции. Но стоит ли верить их обещаниям? Конечно же нет. Главная цель шампуня – смывать грязь и жир с волос. Любой шампунь, как бы его не нахваливали производители, и как бы дорого он не стоил, не поможет при интенсивном выпадении волос или при других заболеваниях кожи головы. Для этого подойдут только лечебные средства.

При выборе моющего средства следует обратить внимание на его упаковку еще в магазине. Следует остановить свой выбор на шампуне, подходящем под тип ваших волос. Например, есть средство для жирных, нормальных и сухих волос или для частого применения, но не стоит брать моющие средства , на которых написано «для всех типов волос».

Если кожа головы склонна к аллергии и раздражениям, то необходимо внимательно изучить этикетку с информацией о составе шампуня. Не стоит обольщаться, если в составе указаны натуральные вещества или питательные витамины, как правило, их количество очень мало для реальной помощи волосам. А вот на наличие многих сульфатов стоит обратить пристальное внимание, ведь они вымывают природный жир с кожи головы и волосы со временем становятся сухими и ломкими. Насторожить покупателя должно и добавление силикона в состав шампуня. Покрывая кожу головы невидимой пленкой, он препятствует доступ кислорода и питательных веществ к коже головы, а волосы станут тусклыми и безжизненными.

Хороший шампунь не должен быть яркого насыщенного цвета и иметь резкий химический или слишком цветочный запах. Значит, к нему добавляют сильные красители и ароматизаторы, способные вызвать аллергию. В норме у шампуня должен быть прозрачный или белый цвет, легкий, не навязчивый запах. В норме у шампуня должна быть густая структура и не сильно обильная, но стабильная пена.

После мытья волос хорошим шампунем не должно быть покраснения или сильного зуда на коже головы. Волосы должны быть хорошо вымыты, легко расчесываться и иметь легкий блеск. Не следует поддаваться хорошим отзывам об шампунях, следует подбирать моющее средство индивидуально под свой тип и структуру волос.

Средства для волос купить на сайте